Stage1 Mercedes-Benz G 500 W464 4.0 V8 Bi-Turbo.
Всем привет. В сегодняшнем посте разговор зайдет об новеньком гелендвагене в кузове W464. Данную платформу представили на начале 2018. Силовым агрегатом в данной модели является четырёх литровый бензиновый двигатель под кодовым названием M 176 DE 40 AL с двойным турбонадувом. Заводские заявленные характеристики таковы: 422лс. и 610Нм.
Владельцем было принято решение делать чип тюнинг для своего Mercedes-Benz G 500 именно в нашей компании UPstage. Данный двигатель имеет очень хороший запас прочности и большой потенциал в тюнинге. На программном уровень доработок Stage1 можно с легкостью добиться результата 500+лс, но давайте посмотрим, что будет на самом деле.
Замер автомобиля на динамометрическом стенде показал нам фактическую мощность автомобиля и она составила: 444лс. и 626Нм. Имея первоначальные цифры мы можем двигаться дальше!
Следующим этапом нужно вычититать оригинальный софт с блока управления двигателем. Для этого мы используем оборудование которое позволяет считывать софт напрямую с разъема OBD, не снимая блок с автомобиля, а тем более его разбора.
Далее отправляем файл прошивки нашим партнерам, инженеры настраивают прошивку под автомобиль и отправляют обратно нам готовый тюнинг файл. Записываем его обратно в автомобиль и готовимся к следующему финальному замеру.
На программном уровне доработок Stage1 автомобиль показал: 538лс. и 814Нм., что на +94лс. и +188Нм. больше чем было в оригинале.
Хотите больше мощности для своего Mercedes-Benz G 500?
Заезжайте к нам в UPstage! Мы всегда будем рады вам помочь в различных ситуациях с вашим автомобилем!
Автомобили
Мотоциклы
Грузовики
Спецтехника
Водная техника 
